ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Частный детский сад «Апельсин» создан, как группа присмотра и ухода в городе Белгороде в 2010 г. В 2011 году образована Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Апельсин», 30.01.2012 года наш детский сад получил первую Лицензию на ведение образовательной деятельности РО №031981. В связи с изменением законодательства, в декабре 2015 года название было заменено на Дошкольную образовательную автономную некоммерческую организацию «Детский сад «Апельсин», новая Лицензия №8082 от 29.12.2015 года серия 31Л01 №0001870. В 2016 году был открыт второй детский сад «Апельсин» ИП Костерина Т.А., теперь уже в поселке Северный. На сегодняшний день все филиалы Частного детского сада «Апельсин» объединены по единому адресу – Белгородский район, поселок Северный, ул. Березовая 1/21. Образовательная Лицензия №8774 от 26.08.2019 г.

Полное наименование организации – Индивидуальный предприниматель Костерина Татьяна Александровна, Частный детский сад «Апельсин». Сокращенное наименование – ИП Костерина Т.А. ЧДС «Апельсин».

Организационно-правовая форма: индивидуальный предприниматель. Тип Организации - дошкольная образовательная организация. Вид – детский сад.

В своей деятельности Организация руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными конституционными законами, Федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными федеральными нормативными актами Российской Федерации, законодательными и нормативными актами Белгородской области и города Белгорода, Уставом, локальными актами Организации.

Детский сад занимает три этажа административного здания по адресу: Белгородская область, Белгородский район, поселок Северный¸ улица Березовая 1/21, общей площадью 600 квадратных метров.

Наш детский сад предполагает размещение 4х групп, общей численностью 60 малышей, кабинет для дополнительных групповых занятий, бассейн, спортивный и музыкальный зал, имеется просторная игровая и спортивная площадки. Для деток обеспечено ведение образовательной деятельности, 3-х часовой сон, 5-тиразовое питание, прогулки, оздоровительное плавание, общая спортивная нагрузка, медицинское сопровождение, логопедическая и психологическая поддержка, возможность изучать иностранные языки, ментальную арифметику. Реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Уютное и безопасное пребывание обеспечивает наш дружный и душевный коллектив: руководитель, методист, воспитатели, помощники воспитателя, логопед-дефектолог, педагог иностранных языков, инструктор по физической культуре и музыкальный работник – все с педагогическим образованием, непосредственный опытом работы в детских садах и искренней любовью к детям. Сотрудники в обязательном порядке ежегодно проходят медицинские осмотры.

С целью обеспечения максимальной безопасности детей и персонала, а также сохранности окружающей нас среды, помещение оборудовано электронными замками, пожарной и охранной сигнализацией, системой видеонаблюдения, заключены договора на анализ воды бассейна, медицинское сопровождение детей, стирку белья и химчистку, утилизацию ртутьсодержащих ламп, дезинфекцию, дезинсекцию и ратизацию, вывоз мусора, выведена прямая линия на пульт МЧС.

График работы: понедельник-пятница, с 7-00 до 19-00.

Контактная информация: sad-apelsin@mail.ru,  8-952-439-70-21.

И еще раз адрес: Белгородская область, Белгородский район, п. Северный, ул. Березовая 1/21