МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ДОАНО «ДС «Апельсин» функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

Находится на первом этаже многоквартирного девятиэтажного дома, общей площадью 98 м.кв., с отдельным выходом, самостоятельным отоплением, центральной канализацией и водоснабжением. Для прогулок используется дворовая детская площадка площадью 50 м.кв.

Групповая, спальная комнаты, кабинет логопеда/психолога и буфет отделены друг от друга. В групповой установлено оборудование Монтессори, детская мебель, игровое оборудование, развивающие игрушки. В спальной двухъярусные выкатные кроватки, приглушенное освещение для создания условия полноценного отдыха. Кабинет логопеда-психолога оснащен сухим бассейном, настольной песочницей, игровой горкой, способствующие снятию психо-эмоционального напряжения детей. В санитарном узле имеется душевая кабина, детские рукомойники, шкаф для индивидуальных горшков и взрослая зона.

С целью безопасности установлены 3 камеры видеонаблюдения, тревожная кнопка, антенна пожарной сигнализации выведена на пульт МЧС.

Для продуктивной творческой деятельности задействованы технические средства обучения: компьютер, принтер, сканер, ксерокс, музыкальный центр, синтезатор, кондиционер, тепловая завеса.

Заключены договора на обслуживание :

- ЧДОУ «Детский сад «Гудвин» - питание;

- ОГБУЗ «ГДБ г. Белгорода» на медицинское обслуживание;

- ООО «ЧОО «ЦПО – Альфа» - охрана;

- «Радуга+» - химчистка;

- ООО «Прохлада» - питьевая вода;

- ООО «ИТЦ» - переработка ртутьсодержащих ламп;

- ООО «БелдезЦентр» - дератизация, дезинфекция, дезинсекция;

- ООО «Транспортная компания «Экотранс» - вывоз ТБО.