• информация о наличии диетического меню в образовательной организации — отсутствует;
  • перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации — договор на питание с ЧДОУ «Детский сад «Гудвин»;
  • перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию — отсутствует;

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для связи с нами заполните данную форму и нажмите кнопку отправить.

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

• Чем отличается домашняя еда от питания в детском саду?

Домашняя пища готовится в меньшем объеме, чем в детском саду, ассортимент зависит от наличия продуктов в семье. В детском саду предлагают специально разработанные для детей продукты и блюда. Свежеприготовленная пища дома — не всегда реальность, чаще пищу готовят впрок, на несколько дней, и хранят в холодильнике, причем при повторном подогревании пищевая и вкусовая ценность пищи снижается.

• Как подготовить ребенка к питанию в детском саду?

Перед поступлением ребенка в детский сад приблизьте свое домашнее меню к детсадовскому (каши, суп, запеканки, простые котлеты, компот). Пусть ребенок получает такие блюда хотя бы на завтрак и на обед. Иначе после домашних деликатесов дети нередко просто не едят детсадовскую кашу, суп с крупой и котлеты.

• Можно ли готовить в детском саду яичницу-глазунью?

Нет. Согласно Приложению 6 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20 яичница-глазунья содержится в списке запрещенной пищевой продукции.

•  Каким документом регулируется организация питания в детском саду?

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»