МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Частный детский сад «Апельсин» функционирует в помещении, отвечающем всем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

Занимает три этажа административного здания, общей площадью 600 м.кв., с отдельным входом, парковкой, центральной канализацией, водоснабжением и отоплением. Для прогулок используется собственная детская и спортивная площадки, площадью 600 м.кв., оснащенные павильонами, горками, песочницами, качелями, гимнастическим оборудованием, футбольными воротами, волейбольной сеткой и баскетбольными кольцами.

4 групповые комнаты, с раздевалками, санузлами и буфетными, кабинет дополнительных занятий – логопед, психолог, иностранные языки, ментальная арифметика и прочее, бассейн с отдельной раздевалкой и душевыми комнатами, семиступенчатой системой очистки, совмещенный спортивный и актовый зал, кабинет директора, просторная зона ожидания со свободным Wi-Fi, отдельный санузел для взрослых, кладовые и бытовые помещения.

В групповых, совмещенных со спальней, установлена детская бытовая и игровая мебель, укомплектованность развивающими играми и игрушками, в соответствие с образовательной программой и текущими воспитательными задачами. В интерьере используются безопасные материалы, позитивные цветовые решения и уютные элементы декора. В детских санитарных узлах имеется душевой поддон, детские рукомойники и унитазы, соответствующие возрастной группе и ростовым нормам, по необходимости – индивидуальные горшки, полочки для индивидуальных средств гигиены детей. Раздевалки оснащены индивидуальными шкафчиками и полками для обуви. Кабинет дополнительных занятий разделен на учебную зону (столы, стулья, мольберты, меловая и интерактивная доска, проектор, обучающие планшеты) и зону релаксации (сухой бассейн, настольная песочница, игрушки).

С целью обеспечения безопасности в детском саду установлены магнитные замки, камеры видеонаблюдения, тревожная кнопка "Росгвардии", система речевого оповещения, кнопка пожарной сигнализации выведена на пульт МЧС, огнетушители и пожарные краны располагаются на каждом этаже, на территории имеется пункт охраны.

Для продуктивной творческой и образовательной деятельности задействованы технические средства обучения: обучающие планшеты, проектор, интерактивная доска, ноутбук, стационарный компьютер, принтер, сканер, ксерокс, музыкальные системы, синтезатор.

Заключены договора на обслуживание:

- ЧДОУ «Детский сад «Гудвин» - питание;

- ООО Детский медицинский центр «Азбука здоровья» - медицинское обслуживание детей;

- ООО «Поликлиника «Медкон» - периодические медицинские осмотры сотрудников;

- ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» - анализ воды бассейна, взятие смывов на бактериологию и паразитологию;

- ИП Курлова Ю.А. «Радуга+» - стирка и химчистка;

- ФГКУ «УВО ВНГ России по Белгородской области» - тревожная кнопка;

- ООО «БелТехноИмпульс» - центральный пункт мониторинга ГОЧС ЕДДС-112;

- ООО «Пожарная безопасность» - обслуживание противопожарного оборудования;

- ООО «Прохлада» - питьевая вода;

- ООО «БелдезЦентр» - дератизация, дезинфекция, дезинсекция;

- ООО «Центр Экологической Безопасности» - вывоз ТБО.