ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Апельсин» создана 19.10.2011 года, а 30.01.2012 года получена лицензия на ведение образовательной деятельности РО №031981. В связи с изменением законодательства, в декабре 2015 года название было изменено на Дошкольную образовательную автономную некоммерческую организацию «Детский сад «Апельсин», новая Лицензия №8082 от 29.12.2015 года серия 31Л01 №0001870.

Полное наименование организации – Дошкольная образовательная автономная некоммерческая организация  «Детский сад «Апельсин». Сокращенное наименование – ДОАНО «ДС «Апельсин».

Организационно-правовая форма Организации: Автономная некоммерческая организация. Тип Организации - дошкольная образовательная организация. Вид – детский сад.

В своей деятельности Организация руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными конституционными законами, Федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными федеральными нормативными актами Российской Федерации, законодательными и нормативными актами Белгородской области и города Белгорода,  Уставом, локальными актами Организации.

Детский сад располагается на первом этаже многоквартирного дома по адресу: г. Белгород, ул. Некрасова, д. 6 «А». Где мы арендуем нежилое помещение общей площадью 98 квадратных метров.

Наш детский сад предполагает размещение 1 разновозрастной группы, численностью 16 малышей. Для деток обеспечено ведение образовательной деятельности, 3-х часовой сон, 5 разовое питание, прогулки, медицинское сопровождение, логопедическая и психологическая поддержка. Реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Уютное и безопасное пребывание обеспечивает наш дружный и душевный коллектив. Директор, заместитель директора, 2 воспитателя, помощник воспитателя – все с высшим педагогическим образованием, непосредственным опытом работы и искренней любовью к детям. Кроме того, в нашем детском саду оказывают услуги такие узкие специалисты, как психолог детский и семейный, психолог раннего развития и консультант по подготовке к родам, логопед, дефектолог. В связи с чем, вы и ваши детки можете получить индивидуальную консультацию, диагностику, пройти курс тренингов, индивидуальных занятий по саморегуляции, релаксации и личностному росту, подготовке к родам, профориентации, вопросам психокоррекции, речевого и раннего развития малышей, семейной и детской психологии.

Для комфортного и эффективного педагогического, воспитательного и развивающего процесса предусмотрены отдельные зоны пребывания: спальная комната, игровая, кабинет психолога-логопеда, столовая, холл, ванная комната.

С целью обеспечения максимальной безопасности детей и персонала, а также сохранности окружающей нас среды, помещение оборудовано пожарной и охранной сигнализацией, «тревожной» кнопкой, системой видеонаблюдения, заключены договора на медицинское сопровождение, стирку белья и химчистку, утилизацию ртутьсодержащих ламп, дезинфекцию, вывоз мусора.

График работы: понедельник-пятница, с 7-30 до 19-00.

Контактная информация: sad-apelsin@mail.ru, 8-(4722)-31-84-06, 8-915-575-48-08.

И еще раз адрес: г. Белгород, ул. Некрасова, д. 6 «А»